Сладкий привкус во рту

Привет.Я Дарья.Мне через месяц исполнится 32 года.У меня частенько появляется сладость во рту.К чему бы это?Признак диабета?У врача не была.Пока нет такой возможности.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть обменные нарушения, заболевания печени, полости рта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на глюкозу, печеночные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация стоматолога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.