Снижается ТТГ, по какой причине?

Добрый день! Беременность, срок 8 недель, в самом начале сдавала ттг, результат был 7,1, стала принимать эутирокс 50 (по назначению врача). Сейчас пересдала - ттг стал в норме (1,9), т4 тоже - 1,27, а т3 почему-то начала падать - был 3, а стал 2,36–. По какой причине он стал падать и чем это опасно в моем положении?

Ответы

Здравствуйте. Показатель т3 в пределах нормы, небольшие колкбания показателя возможны, это не говорит о патологии. С результатвми нужно посетить вашего эндокринолога повторно. В плане обследования должно быть выполнено узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Прием препарата нужно продолжить, показатели гормонов периодически нужно сдавать вновь.При необходимости доза препарата будет скорректирована.

Здравствуйте.вы должны постоянно находиться под наблюдением врача эндокринолога. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора. Не исключено что вам проведут коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Дополните исследованием клинического анализа крови. Контроль показателей должен осуществляться строго по рекомендации лечащего доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Изменения показателей возможны.