Снижается вес

Добрый вечер! У меня такая беда: вес снижается, обследование щитовидки отклонений по гормонам Т3, Т4, ТТГ и в УЗИ нет, кортизол 2500 (в 16 раз выше нижней нормы). Сделали КТ почек и надпочечников там все хорошо, без отклонений. Рентген легких норма. Гастроэнтеролог все обследовал - только ГЭРБ. Вес от повышения кортизола должен увеличиваться? Почему у меня наоборот? Или вес не от кортизола упал?

Ответы

Здравствуйте. Вес на повышение кортизола может реагировать различным образом. Для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно с результатами всех проведенных исследований и анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразно решить вопрос о выполнении пробы с дексаметазоном. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, копрограмма, узи органов брюшной полости.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование адренокортикотропного гормона,посетить эндокринолога с результатами исследований. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты ее решения.