Стоит ли делать биопсию в нашем случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли делать биопсию в нашем случае? Отцу 64 года, в щитовидке два месяца назад обнаружили узел диаметром 1.3 см , сдал гормоны , анализы хорошие и узел имеет четкие границы.

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что узел имеет доброкачественную природу, однако, могут быть атипичные клетки. Стоит взвесить данные анамнеза, если имеет место наследственная отягощенность, имело место воздействие неблагоприятных факторов, напрмиер облучения, выполнить обследование особенно важно. Так же возможно повторить УЗИ через несколько месяцев для оценки динамике. окончательное решение принимает лечащий врач.