Стоит ли худеть?

Здравствуйте, меня зовут Аня. Моя дочь жалуется на лишний вес. Её вес 60 кг, а рост 160. Стоит ли ей худеть? Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст дочери. Индекс массы тела в пределах нормы. Небольшое снижение веса при желании возможно без вреда для здоровья. Важно подобрать питание с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), на половые гормоны.

Здравствуйте. Вам надлежит провести очную консультацию эндокринолога.При необходимости вам будут назначены исследования,по результатам которых можно определить суть проблемы. Вариантов не так уж и много, либо имеет место нарушение пищевого поведения, либо в проблеме участвуют гормоны. Не откладывайте проведение исследований.Это правильно и в ваших интересах.