Стоит ли мне беспокоиться?

Здравствуйте. Меня начала тревожить следующая проблема. Полтора года назад я решила похудеть, питалась правильно, занималась спортом. Похудела на 13 килограмм. Я решила остановиться. Но с тех пор почему-то все продолжает уходить. Медленно, по 500 грамм в пару месяцев. Меньше чем за год ушло еще 2.5 кг. И вес продолжает уходить. После моего похудения мне было сложно вернуться к нормальному питанию, я стала очень озабочена весом и постоянно думаю о том, что я ем и сколько. Кроме этого иногда у меня бывают ноющие боли в желудке когда долго не ем, имеются на лице высыпания. Кроме этого никаких симптомов нет. Стоит ли мне беспокоиться ? Какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.непременно посетить гастроэнтеролога.В комплекс возможной терапии имеет смысл добавить пустырник форте. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. Никогда не предпринимайте самостоятельных попыток к снижению веса.