Стоит ли обращаться к эндокринологу очно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2017 году уровень ТТГ был 0,378 мЕд/л, при референсных значениях 0,4-4,0. Сейчас 0,380. Стоит ли обращаться к эндокринологу очно? Я так понимаю , что это не сильно большое отклонение. С 2016 года бесплкоит общее недомогание, субфебрильная температура по вечерам, депрессии. Мужчина,32года.

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы, данных за патологию щитовидной железы не выявлено. В плановом порядке стоит выполнить так же узи щитовидной железы. Относительно субфебрилитета стоит посетить врача-терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Да,обратиться к эндокринологу имеет смысл. Не следует откладывать,учитывая ваши жалобы. Выполните узи щитовидной железы, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных будет рекомендована коррекционная терапия.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно выполните исследование Т3,Т4(св. и общ.,Анти-ТПО).Это поможет в диагностике. Следует учесть и ваше меню,непременно провести коррекцию. Выполнив рекомендации,не следует забывать о контрольных исследованиях.