Стоит ли обращаться к терапевту или пульмонологу?

по кт полтора года назад перенесла мононуклеоз, Эпштейн бар, имею аутоимунный тиреодит гипотериоз, принимаю тироксин 0.25 уже 3 год анемия небольшая есть, гемоглобин на нижней границе, ферритин 27 , нейтрофиллы иногда ниже нормы остальное все хорошо , значит с этим узелком не стоит обращаться к терапевту или пульмонологу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем было выполнено обследование, какие жалобы в настоящее время. По результатам обследования в любом случае стоит посетить терапевта. Нейтрофилы могут быть понижены после вирусной инфекции. Для восстановления иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).