Стоит ли увеличивать дозировку Эутирокса?

Здравствуйте. Гормон ТТГ с 2.25 вырос до 3.7. Прошло 4 мес со дня родов, кормлю грудью. Стоит ли увеличивать дозировку эутирокса? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какой дозировке принимаете эуитрокс, как давно, какие показатели были до родов. Показатель на настоящий момент в пределах нормы. Стоит повторить анализ на ТТГ через месяц. С результатами стоит посетить врача-эндокринолога очно. В плане обследования УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В норме уровень ТТГ от 0.4 до 4.0. Не вижу оснований для приема препарата, если только ваша лаборатория не имеет иных референтных значений. В этом случае имеет смысл посетить доктора в очном порядке и решить вопрос с вашим эндокринологом. Это совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Представляя результат исследований, имеет смысл представлять и нормы вашей лаборатории.