Связаны ли угревая сыпь и гипотиреоз?

угревая сыпь на лице, на спине и на груди. У меня гипотиреоз, повышен гормон ТТГ, может ли это быть из за этого?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это не единственная и не основная причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Дисбаланс гормонов щитовидной железы может повлечь и дисбаланс половых гормонов.Не исключено что имеют место и проблемы желудочно-кишечного тракта. Возможно использовать гель азелик утром и смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки)вечером