Тестостерон

Секс понижает тестостерон?

Ответы

Здравствуйте. Согласно различным исследованиям, количество данного гормона гормона резко уменьшается сразу после секса. Но этот процесс весьма краткосрочен, и уже спустя несколько часов его количество возвращается на прежний уровень. В целом регулярная сексуальная активность оказывает положительное влияние как на состояние репродуктивной системы, так и на баланс половых гормонов.

Здравствуйте. Можно однозначно ответить, всего должно быть в меру. Обилие секса,как и длительное воздержание приводит к снижению уровня тестостерона. Так что , умеренность во всем-залог длительной и плодотворной половой жизни. Впрочем, умеренность можно рекомендовать совершенно по всем параметрам жизни человека."Пере" или "недо" всегда плохо. В молодости , как правило, редко задумываются над этим