У бабушки сахарный диабет, пропишите лечение

Здравствуйте. хотелось бы задать такой вопрос, а точнее попросить прописать какое-нибудь лечение. У меня есть бабушка, ей 74 года. Очень ее люблю, хочу, чтоб жила долго и счастливо. У нее сахарный диабет, причем обнаружился он сравнительно недавно, лет 8 назад. Сахар у нее на голодный желудок 12-13. Она не принимает инсулин. Живёт в другой стране. Грамотных врачей нет. Лечение нормальное никто прописать не может. Прошу вас, помогите. Сейчас стали болеть ноги. Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо строгое соблюдение диеты номер 9, подбор сахароснижающих препаратов. Так же для поддержания нормального уровня сахара важно регулярная физическая активность. Дополнительно могут назначаться антиоксиданты, витамины группы В, антиконвульсанты, препараты тиоктовой кислоты. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.