У меня диабет?

здравствуйте , делал замеры глюкозы на тощак 4,5 через час после еды 5,1 а через 2 часа 6,2 , скажите пожалуйста почему через 2 часа глюкоза выше чем через час , означает ли это диабет ? 2 месяца назад полность проверялся на диабет гликизированный гемоглабин 5,1 инсулин в норме , НОМА в норме , с-пептид тоже в норме, скажите неужели за 2 месяца мог развится диабет

Ответы

Здравствуйте. Измерять глюкозу нужно натощак, после приема пищи это не информативно. Повышение показателей после еды связано с тем, что пища продолжает усваиваться, это не говорит о патологии. Вы не указали, что побудило вас на повторные и подробные обследования. Есть есть жалобы, дающие основания предполагать нарущенеи углеводного обмена, посетите врача эндокринолога очно

Здравствуйте.Если вы желаете правильно измерить уровень сахара крови, выполните исследование утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером,либо выполните исследование уровня гликилированного гемоглобина.С полученными результатами посетите эндокринолога.Это правильное решение вашего вопроса. Указанный вариант измерений позволит определить скорость утилизации глюкозы после приема пищи. Это будет правильно. В вашем случае вы поступили неверно. Не следует злоупотреблять простыми углеводами.