У меня гипотериоз?
т4 св 11,50..ттг 0,776...ат-тпо 8,7...фсг 3,04...лг 2,16...тестостерон 1,5...пролактин 345(сдавала на 5 день цикла) прогестерон на 21 день цикла(4,2) цикл обыдно 34 дня узи щитовидки узловой колойдный зоб(размеры в норме) рост 162, вес 53...жалобы(как будто водолазка на горло давит, не получается забеременеть) сходила к эндокринологу, она по анализам сказала явно гипотериоз и назначила пожизненно л-тироксин пить скажите, действительно ли похоже на гипотериоз?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения показателей, нормы лаборатории, в которой проводились исследования. Скорее по представленным данным имеет место эутиреоз. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.
Здравствуйте.Ежели измерения в нмоль/литр-у вас норма,если в нг/мл-гипотиреоз. Вы должны подробно переписывать показания,либо представлять скан. Непременно представлять жалобы,давность заболевания.Исследование половых гормонов положено проводить в полном объёме.Непременно узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Это правильно.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.