Уменьшается вес

здравствуйте, мне нужна ваша помощь. 2 года назад я лежала в больнице с артритом коленных суставов. мне кололи гормоны. получается, что в больницу я приехала с весом58, а уехал из санатория с весом 72 кг. но набор веса не прекратился, я набирала до 76. и каждый год начиная с сентября вес начинает потихоньку уходить. и в ноябре, декабре, январе, феврале, марте, у меня нет сильного аппетита и вес просто уходит сам по себе. то есть я могу много кушать, всё равно буду стройной. и каждый раз, начиная с апреля я не могу контролировать свой аппетит никак, даже если я занимаюсь физ.нагрузками, правильно питаюсь, вес не уходит. уже третий год подряд летом вес набирается и стоит. я пыталась голодать, сидеть на диетах, заниматься спортом, переходить на правильное питание, ничего не действует. и я узнавала, говорят, что это из-за того, что тогда меня кололи гормонами и теперь так будет достаточно долго. но, с каждым годом вес и скорость его набора уменьшается. и у меня стоит диагноз нервной анорексии, я много раз вызывала рвоту, сидела на слабительных, причиняла себе вред, потому что ненавидела своё тело. а сейчас, я понимаю, что вес опять никак не уходит, а у меня снова появляются идеи, желание что-нибудь с собой сделать. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Важны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Обязательно посетите психотерапевта.

поняла,большое Вам спасибо!

здравствуйте. Непременно начните с посещения эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Относительно режима питания, набора продуктов.Данный вопрос можно решить с диетологом(по результатам исследований).