Уровень эстрогенов

сдали анализ на эстроген, результат 196 , как понизить уровень эстрогенов

Ответы

Добрый день, Ольга. В вашем вопросе очень мало данных. Если анализ сдавала женщина репродуктивного возраста, и единицы измерения - пмоль/л, то это нормальные значения, и не совсем понятно, зачем снижать? Если ситуация другая, то опишите, пожалуйста - возраст, день цикла, на который сдавали анализ, прием препаратов.
врач  ★★★★★