Уточнение к вопросу "Вес снизился по причине кортизола и норадреналина"

Уточнение к вопросу "Вес снизился по причине кортизола и норадреналина" Кортизол и норадреналин вырабатываются не только надпочечниками? Надо обследовать и другие органы? Эндокринолог не сказал. По гастро только гастрит. Отклонений в поджелудочной и печени нет. Была и копрограмма и узи и фгс и анализы крови на биохимию и на общий.

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения кортизола, если остальные причины исключены, может быть новообразование. В такой ситуации необходимо полное обследование организма для поиска возможного источника. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки легких в двух проекциях, УЗИ органов малого таза и т.д. Стоит проконсультироваться еще у одного эндокринолога для определения оптимальной тактики

Здравствуйте. непременно провести исследование уровня половых гормонов, исключить физические нагрузки, постарайтесь ограждать себя от психо-эмоциональных нагрузок. Полученные результаты вполне могут помочь в определении причины ваших проблем. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш эндокринолог должен предлагать вам максимально полное обследование для определения сути проблемы .