Узел на щитовидной железе

Добрый день! На щж обнаружили узел, результаты УЗИ во вложении. Скажите пожалуйста, может ли быть одним из симптомов такого узла тошнота и слабость,а так же значительное похудение. Понимаю, что необходим очный приём эндокринолога, просто до него ещё целый месяц. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Узел сам по себе симптоматики не дает, необходимо оценить гормональный фон щитовидной железы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы,в том числе ТТГ, Т4 свободны, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Наличие узла еще не о чем. непременно выполните исследование уровня гормонов железы.Если показатели в пределах нормы, таки не торопитесь к доктору, стало быть железа функционирует нормально.В плановом порядке и посетите.В случае, ежели будут отклонения,непременно посетите врача для назначения терапии.Это правильное решение вашего вопроса.