УЗИ щитовидной железы
Узи щитовидной железы и регионарных лимфоузлов показывает: правая доля железы: 5,1х1,78х1,92см. Объём:8,71мл. Эхоструктура неоднородная, изоэхогенные участки чередуются с гипоэхогенными, в с/3 лоцируются кальцинаты dдо 0,26см, дающие акустическую тень. Эхоплотность неравномерная. Левая доля железы; 5,4х1.43х1,76см. Объём: 6,79мл. Эхоструктура неоднородная, изоэхогенные участки чередуются с гипоэхогенными. Эхоплотность: неравномерная. Перешеек: 0.49см Объём: 15,50см При ЦДК обеих долей отмечается норма васкуляризации. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. Гормоны: ТТГ- 1,7. Т4-11,6. атпо -670.0. Пролактин и тестестерон в норме. Аскаридоз, лямблиоз, описторхоз отрицательны. Вес 72кг. 48 лет . Нужно ли приниамть эутирокс, если да то в какой дозе? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравтсвуйте. Вы нуждаетесь в терапии. Препарат и дозу приёма определит ваш эндокринолог на очном приёме. Назначать подобную терапию в заочном формате совершенно неправильно. Не откладывая посетите доктора,это в ваших интересах
Здравствуйте. Имеются признаки аутоиммунного процесса в щитовидной железы. Назначение эутирокса не требуется, но Вам стоит посетить эндокринолога очно для определения дальнейшей тактики.