В чем может быть причина температуры?

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, по результатам консультация терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место диабетическая ангиопатия,необходимо исключить развитие "диабетической стопы". Непременно провести контроль уровня сахара крови, уровень витаминов и микроэлементов,клинический ,биохимический анализы крови,доплерографию сосудов нижних конечностей.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать этиотропную терапию