В чем может быть причина?

Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу с жалобами на большой вес 76 (рост 156) с постоянным чувством голода.После обследования выявили высокий инсулин до и после еды. Назначили флуоксетин и сиофор на два месяца.Врач сказала вес будет уходить,придерживалась правильного питания, но вес не сдвинулся с места. Щитовидка в норме, в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием потворно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Вам надлежит провести максимально полное обследование с целью установления повышенных показателей и массы тела.Непременно рассмотреть ваш образ жизни, активность, меню. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Подробно изучить меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.