В чем причина моих проблем?

Здравствуйте, мне 21 год и я столкнулся с несколькими проблемами. Первая - когда появился более менее регулярный секс(не с одним партнером), то больше двух раз за ночь не получается, я банально не хочу потом ещё несколько дней. Вторая это очень нежная и гладкая кожа, волос на теле очень мало, щетина до сих пор не растёт, лишь пару волосков на подбородке. И третья - это то, что в ранее считавшуюся мной накаченной грудью, я обнаружил жир, при моем не столь большом весе и худом телосложении. Недавно сдавал анализы и вот результат: тестостерон общий 30,02 нмоль/л. Лютенизиоующий гормон (лг) 1,7 мМЕ/мл. Фсг - 1,4 мМЕ/мл Хотелось бы узнать в чем причина моих проблем и какой врач компетентен в помощи

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредных привычек. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, эндокринологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень гормонов щитовидной железы При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.