В норме ли УЗИ щитовидной железы?
Здравствуйте. Мне говорят, что у меня хронический диффузный зоб, и я прошла УЗИ. Перешеек-2,3 мм Правая доля размерами-12*14*34 мм, объём 2,8 см.кб. Левая доля размерами-15*11*39 мм, объём 3,2 см.кб. Общий объём 6,0 см.куб (норма 9,0-12,4 см.кб) И скажите, пожалуйста, у меня УЗИ в норме или нет? Мне 16 лет. Жен.пол.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место уменьшение объёма щитовидной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Стоит выполнить анализы на гормоны щитовидной железы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Жалобы на сонливость,потеря веса и его прибавления,усталость. Очень сильно начала храпеть. И из за этого утром болит горло. При посещения врача щитовидная железа увеличенная до 1ст. Подвижна,болезненно
Пользователь