Величина сахара в крови

скажите пожалуйста, я вчера съела много сладкого, сегодня поменяла 6.0 -это могло как-то повлиять на сегодняшний сахар и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о нарушении толерантности к глюкозе. Стоит посетить эндокринолога очно, выполнить анализ глюкозы абораторным способом, анализ на гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, с-пептид. по результатам будет определена причина измненений и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с ограничением углеводов.

спасибо

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Употребление большого количества простых углеводов недопустимо. Вероятнее всего проблем ,кроме нарушения толерантности к глюкозе ,нет,но вам следует в корне пересмотреть своё отношение к этим продуктам. Не следует переходить на сахарозаменитель,от них вреда ещё больше,необходима разумная умеренность