Величина ТТГ

Добрый день,у меня анализ ТТГ 11,96,это считается, что у меня повышенные гормоны или пониженные?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Речь может иди о гипотиреозе. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные полного спектра анализа на гормоны щитовидной железы, УЗИ. Для получения окончательного заключения посетите врача-эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В норме показатель от 0.4 до 4.0. В вашем случае необходимо выполнить исслдование т3,т4, исследование половых горомнов( в частности Пролактина). Непременно посетите эндокринолога . По результатам исследований будет назначена терапия . Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору, это в ваших интересах.