Влияют ли лекарства на анализы?

Добрый день. Завтра нужно сдать анализ на ТТГ и Т4 свободный. Я прочитала сегодня в интернете что нужно исключить приём лекарственных препаратов за 3 дня . Принимаю БАД Фортификат форте для печени. Воздержусь от него только за день до сдачи анализа,за 3 уже не получиться так как уже поздно. Скажите влияет ли БАД для печени фортификат форте на анализы ТТГ и Т4 свободный. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К препаратам, которые с высокой вероятностью исказят результаты, препарат не относится, однако, стоит максимально аккуратно соблюдать рекомендации по подготовки к исследованию. Перерыв в указанном препарате неблагопритяного следствия не влечет. Обязательно сообщите врачу и лаборанту о принимаемом препарате.Так будет наиболее правильно и минимизируются риски ошибочных результатов.