Военкомат может забрать меня?

Здравствуйте.Я сдал анализы на гормоны щитовидный железы :ТТГ 0,05 а Т4 в норме Эндокринолог поставил диагноз ДТЗ 1 степени и назначил пить тиразол Военкомат в таком случае может забрать меня ?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно присвоение категории В - ограниченно годен. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании совокупности всех имеющихся данных о состоянии здоровья призывника, в том числе данные анамнеза, амбулаторной карты по месту жительства, проведенных анализов и обследований, заключений специалистов и так далее.

Здравствуйте.После курса терапии вам предложат проведение стационарного ВВК с оформлением акта годности к военной службе. Решение будет принято на основании проведенного исследования. Заниматься предсказанием не должно входить в перечень обязанностей доктора. Заболевания, требующие постоянного приема препаратов не подходят к службе.