Вопрос о профилактике диабета

здравствуйте очень боюсь диабета именно 1 типа , скажите можно ли как то его профилактировать ? допустимм как 2 тип здоровым образом жизни и диетой , а что делать чтобы не допустить 1 тип, спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, почему вас пугает именно диабет и именно 1 типа, но профилактика такая же, как и для большинства других заболеваний - правильное питание, разумный режим труда и отдыха, минимизация стрессов, достаточный сон. Важно не создавать нагрузку иммунную систему, для этого не стоит загорать, посещать солярии, опять же не нужно нервничать. Рассмотрите возможность консультации у психотерапевта, это поможет обрести большую душевную гармонию.

Здравствуйте. Рациональное питание, посещение спортзала, ежегодная диспансеризация с выполнение исследований и осмотром профильных специалистов. Поговорите с терапевтом, вам включат эндокринолога. Непременно приём пустырника форте или настойки пиона, очень поможет в борьбе с вашими страхами. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах