Вопрос по применению "очков Сидоренко"

Приветствую, у меня сахарный диабет первого типа, есть осложнения в том числе ретинопатия. Хочу купить прибор для улучшения зрения очки Сидоренко, но там указано что он противопоказан при сахарном диабете. Прокомментируйте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. При диабете нарушается эластичность сосудов, нередким осложнением являются проблемы с сетчаткой. При использовании аппарата могут возникать кровоизлияния. Стоит воздержаться от применения аппарата, как минимум - проконсультироваться с офтальмологом очно на предмет возможности и целесообразности его применения в конкретном случае

Здравствуйте.Вы не должны использовать средства терапии без назначения вашего лечащего доктора. Вы должны понимать, только проведение комплексной терапии может облегчить ваше состояние.Попытки провести терапию направленную на улучшение зрения, без общей терапии не приведут к положительному результату.Не советую использовать прибор.