Вопрос по щитовидной железе
Здравствуйте. Интересует: какой объём нормален для щитовидной железы? На последнем УЗИ он 14, а несколько лет назад щитовидка была увеличена: 22. Меня беспокоит такое уменьшение.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, объём щитовидной железы интерпретируется с привязкой к возрасту. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации