Вопрос по замене препарата Тиоктацид

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа. Болят ноги, прописали таблетки тиоктацид 600, но они очень дорогие для меня, можно их заменить по более доступной цене и чем. Заранее вам благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Аналог можно подобрать по международному непатентованному названию (в данном случае это тиокловая или липоевая кислота). Аналогами являются препараты Берлитион (он, конечно, дороже), тиогамма, октолипен и другие. Они могут быть более подходящими по цене. Попросите в аптеке перечислить Вам аналоги, имеющиеся в наличии, и выберите по цене наиболее подходящий вариант.

Здравствуйте.Рассмотрите прием липоевой кислоты. Это российский препарат,полный аналог,цена совершенно демократичная. Непременно сообщите вашему доктору о проведенной замене. Всегда сообщайте доктору обо всех изменениях,дабы иметь "алиби" на случай возможных неудач. Выполните рекомендованные мероприятия.