Вопросы к эндокринологу и гинекологу
Добрый день!! Вопрос эндокринологу, гинекологу. Мес с 16 лет нерегулярные, пила хлое для цикла. Когда начала планировать беременность 4 года назад, по УЗИ фолликулов в яичниках было множество мелких, 17-18 шт. На 4 день цикла сдала фсг 6.47 (3.08-8,08) лг 6,53 (1,80-11,78) тетостерон общий 1,473 (0,48-1,85) дигидротестерон 199 ( 24-368) пролактин 145 (108,78-557,14) эстрадиол 168 (77,07-921). После анализов было назначение глюкофаж 500. Подскажите правильно ли пить глюкофаж в моем случае если инсулин не сдавала? При приёме яичники уменьшились в объёмах, фолликулов стало до 10, но овуляции нет. Какие анализы посоветуете сдать ещё для выявления причины отсутствия овуляции?
Пользователь

Здравствуйте. Назначение глюкофажа в такой ситуации возможно. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень антимюллерова гормона, так же стоит обследовать щитовидную железу (УЗИ, анализы), пцр на все группы инфекции. По результатам посетить гинеколога-эндокринолога для определения тактики.
Спасибо большое за ответ. А на инсулин не нужно сдавать? Или он будет не информативен при приёме глюкофажа?
Пользователь