Вопросы по результатам обследования щитовидной железы

Здравствуйте доктор! Дочери 15. Сделали УЗИ щитовидной железы, сказали диффузные изменения есть. Под вопросом тереоидит. Я тоже сделала , оказалось у меня тоже есть изменения- сказали генетическое. Сдали анализы дочери на гормоны ТТГ 1,654 , сТ4 13,23, АТ-ТПО2,5 Скажите , это норма? Что нужно предпринять? Некоторые говорят это зоб Грейвса (есть уплотнения) . Есть ещё проблема , шатается изображение в глазах по горизонтали, подергивается мышцы(не сильно около 0,5 сек, но все равно переживаю) что делать и как быть? Связано ли это все вместе? У дочери ещё близорукость -2. Спасибо за ответы !

Ответы

Здравствуйте. Показатели анализов в пределах нормы.Стоит посетить с результатами анализов и обследований эндокринолога для получения рекомендаций. Анализы стоит периодически пересдавать для контроля ситуации, 1-2 раза в год. По второй части вопроса стоит посетить офтальмолога, невролога для осмотра и проведения диагностики. По результатам будет определена тактика. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты.

Здравствуйте. Ваши жалобы не имеют отношения к заболеваниям щитовидной железы, тем более что уровень представленных показателей в референтный значениях. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование остроты зрения, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, контроль АД