Возможен ли дискомфорт из-за Йодомарина?

Здравствуйте. Дублирую вопрос, дополняя информацию о своей ситуации. Мне поставили аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза был назначен йодомарин. Анализы крови и узи показали, что функция щитовидной железы повышенная. Стоит ли в таком случае пить йодомарин? Пила его две недели. В один день почувствовала дискомфорт в щитовидке (до этого не было вообще). Решила погуглить, нашла информацию, что йодомарин назначают при пониженной функции щитовидной железы. Пить йодомарин перестала дня 2-3 назад, но дискомфорт до сих пор есть. Также, был назначен эутирокс в дозировке 25 мкг. Принимаю пару дней пока что. Возможен ли дискомфорт из-за йодомарина? Как можно помочь организму при такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу повторно для определения оптимальной тактики с результатами узи щитовидной железы и анализов.

Здравствуйте.Лечение назначают исключительно по результатам исследований. Непременно смените доктора.Представьте ему результаты исследований, жалобы,расскажите о принимаемых препаратах.Принимать ,в вашем случае ,йодомарин не следует. Имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии.К сожалению,в заочном формате выполнить данное мероприятие на получится. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагнгстических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.