Возможно ли избавиться от гипотиреоза навсегда?

Возможно ли избавиться от гипотиреоза навсегда? Можно ли вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали природу гипотиреоза, данные обследований и анализов. В большинстве случаев требуется постоянный прием препаратов л-тироксина, это позволяет поддерживать гормональный фон на нормальном уровень, что обеспечивает регресс клинической симптоматики и удовлетворительное самочувствие. Более подробно обсудить прогноз в конкретном случае вы можете с вашим эндокринологом.