Возможно ли снизить ТГТ без пожизненного поиема Тироксина?
Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский. Анализ показал повышенный ТТГ-7.8 при норме до 4.2. Антитела,узи,т4,т3 в норме. На основании этих анализов врач поставил диагноз аит с исходом в гипотиреоз. Возможно ли снизить ттг без пожизненного поиема тироксина?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение ТТГ отражает недостаточность функции щитовидной железы, и без лечения оснований ожидать его нормализацию нет. Прием л-тироксина в данном случае обоснованное решение поскольку в противном случае проявления гипотиреоза будут нарастать и это отрицательно скажется на самочувствии, вероятна набора избыточной массы тела, проблемы с кожей и волосами и т.д. Прием стоит начать, гормоны щитовидной железы нунжо регулярно контролировать.
Здравствуйте.Если вам предложили именно пожизненное применение препарата, непременно смените доктора.Прием провести необходимо, вариантов восстановления функции не так уж много, это наиболее простой. Относительно длительности приема-все меняется, совершенствуется.Рекомендую поинтересоваться наличием у вас грамотного ,опытного фитотерапевта.