Все ли правильно я делаю?

Вопрос контрацепции. Здравствуйте,мне 18, эндокринолог назначил пить Ярину с 5 дня месячных. Так и сделала, пропила 21 день, далее 7-дневный перерыв, получается, мне снова начинать таблетку на 8 день? Все ли правильно я делаю?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарат, не привели данные исследований. Правильно будет обсудить тактику приема препарата с лечащим врачом, он имеет все необходимые сведения. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Прием препарата рассчитывается по уровню собственных гормонов. Неактивные таблетки приходятся на период кровотечения, затем вновь прием активных. Возможно вы имели ввиду иные проблемы и я вас не понял.Доктор ,назначая гормон,обязан дать вам подробные инструкции ,либо рекомендовать ознакомиться с инструкцией к препарату.