Выпадают волосы, похудела

Здравствуйте , мне 25 лет ,меня беспокоит выпадение волос,низкий вес,резко похудела с 51 до 45 кг. при росте 158 см ,не прибегая ни к каким диетам. Терапевт ничего вразумительного не посоветовала,сказала так бывает,а причин может быть куча,а мне что?лысой ходить??? Постоянно мучают выделения,сначала просто ставили диагноз,что обнаружены гарднереллы,ролечивалась уже 3 раза врач каждый раз меняла препараты(тержинан,клиндамицин,метронидазол,и т.д),но после лечения спустя месяц каждый раз всё повторялось вновь,муж тоже пролечивался на всякий случай,безрезультатно,других патологий по женскому вопросу,выявлено не было,ни на осмотре,ни на УЗИ.Последним заключением стал вагиноз,и вновь лекарства и вроде бы всё хорошо,но накануне опять вся симптоматика вернулась,соответсвенно выделения тоже.Тут ещё и мед.осмотр проходила,обнаружили белок в моче 2 раза.Вообщем всё не слава богу.А так хочется на конец-то стать мамой!!! Помогите,какие ёщё стоит сделать обследования,каких специалистов посетить,что бы избвавиться от этих недугов.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов Вам стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и тактики. Так же сдайте пцр на инфекции вместе с мужем и при выявлении проблемы пройдите лечение одновременно, после чего сдайте контрольные анализы. На период лечения воздержание.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить врача. Лечение гарднерелезатне представляет сложностей. Резкое снижение веса всегда тревожный симптом. Начните с клинических анализов крови, мочи, биохимический уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, соскоб пцр на все группы инфекций( вместе с вашим партнером). По рзультатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии