Выпадают волосы

Здравствуйте. У меня очень обильно выпадают волосы,просто прядями. Менструация прекратилась на 3 месяца,часто слабость,головокружение. Аппетит очень странный. То есть вообще не хочется,то постоянное чувство голода. Проблема в щитовидной железе?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к гинекологу-эндокринологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов половых,щитовидной железы, клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные данные представьте эндокринологу.На время проведения исследований имеет смысл начать применение лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101. По результатам исследований можно определить возможные причины и предложить этиотропное лечение.Это правильное решение опроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение диагностических меропряитий.