Высокий процент жира при нормальном весе

Здравствуйте! Мне 22 года. Сегодня я измеряла процент жира в организме, вышло 20%. Прочитала, что это достаточно много для моего возраста. Но при этом у меня рост 167 и вес 51. Кости немного выпирают и вроде с виду я не крупная. Но этот процент пугает, вдруг это опасно для здоровья? И что сделать, чтобы снизить этот процент, а также чтобы в процессе жизни он не поднимался. Питаюсь я нежирной пищей, в основном растительной, так как мясо у меня очень плохо усваивается. Может посоветуете, что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, нужно учитывать, что информативность измерений, особенно в домашних условиях, не очень большая. Более важно соотношение роста и веса, соответствие возрасту, общее самочувствие в данном весе и т.д.. В любом случае, стоит ввести в образ жизни регулярные физические нагрузки, плавание, фитнесс, танцы и так далее. Это позволит улучшить результат и общее самочувствие.