Высокий уровень инсулина

  Здравствуйте, у меня такая проблема. Высокий уровень инсулина. Принимаю глюкофаж пол года, дозировка 1700мг. Перерыв приёма за эти пол года был неделю,месяц назад. Т.е сейчас принимаю ежедневно утром и вечером по 850мг. Так же последнее время появилась эректильная дисфункция, по этой причине пошёл сдавать анализы . За инсулином слежу 3 года. Всегда был повышен. Метформин принимал с перерывами. Но показатели всегда были от 14-17. Вчера получил новые результаты анализа. Что мне делать? Спасибо. Инсулин. 20 Homa 4.9 Глюкоза 5.5 Тестостерон 9.3 Мне 35 лет. Рост 190 вес 115.

Ответы

Здравствуйте. Перерывы в приеме препаратов допускаются только по рекомендации лечащего врача. С результаатми проведенных обследований необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетить эндокринолога с результатами исследований.Належит провести дополнительные исследования (клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов коры надпочечников).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить коррекцию терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Биохимию крови делал. Нейтрофилы занижены, лимфоциты повышены.