Вызывают ли витамины повышения сахара в крови?

Скажите пожалуйста.Вызывают ли повышения сахара в крови приӗм таблеток в том числе витамины дуавит.И уколы панавир и полиоксидоний ???

Ответы

Здравствуйте. Дуовит может оказывать влияние на уровень глюкозы крови. В отношении остальных препаратов - по -разному, те, которые содержат сахара и сложные углеводы, повышают уровень глюкозы крови. Если имеют место нарушения углеводного обмена, необходимо информировать об этом врачей при назначении препаратов, а так же стоит уточнять этот аспект у фармацевтов при приобретении препарата.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам указанных препаратов. Если вам рекомендуют их по результатам проведённых исследований, следует усомниться в назначениях. Рекомендую запомнить, показания к применению поливитаминный комплексов весьма ограничены. Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминозов. Настоятельно не советую использовать их без обоснованных показаний.