Жалоба на сбой менструального цикла

Здравствуйте беспокоит сбой менструального цикла резко пришёл лишний вес мне 22 года рост 160 вес 80 кг. Сдала гормоны ттг повышен и пролактин привела в норму анализы. А сбой так и есть в менструации. Ещё стрессов нет на диетах не сижу. Всю жизнь лишнего веса не было. Вот последние 3 года после замужества резко набрала. Что делать с менструацией лишним весом. И с чем может быть связано повышение ттг и Пролактина? Мрт было сделано гипофиза нет. Эндокринолог поставил диагноз субклинический гипотериоз. Гинеколог поставил гиперплактимию. УЗИ малого таза в норме. Анализы на сахар все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения ТТГ является гипотиреоз, его причиной могут быть проблемы со щитовидной железой. В плане обследования должны быть выполнены анализы на антитела к тиреоидной пироксидазе и тиреоглобулину, УЗИ щитовидной железы. Гиперпролактинемия может быть первичной, из-за сбоя гормональной системы. Когда гормональный фон будет скорректирован, ситуация с весом и циклом должна улучшиться. Стоит подобрать диету с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно выполнить мрт головного мозга, клинический и биохимический анализы крови. уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы в полном объёме. выполните узи органов гепато-биллиарной системы.Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам непременно предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.