Жалобы на излишнее оволосение и боли при менструации

у меня излишнее оволосинен е с 13 лет прыщи и усики , бакенбарды на лице , сейчас 22 до сих пор на щеках прыщи , на животе волосы, на груди волос нет ( что меня радует) ,только легкий пушок. при месячных на 2-ой день дикие боли бывают ( такие сильные боли как правило только один день бывают)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.