Жалобы на отсутствие либидо и поредение волос

Сначала был слабый аппетит, затем заметила, что упало половое влечение...( хотя это периодами происходило и раньше) а вот сейчас волосы на лобке и подмышках проредели... растут прям с проплешинами,что делать, к кому обращаться в первую очередь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, анализы на половые гмороны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,клинического анализа крови,мочи,уровень витаминов и микроэлементов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить возможные причины вашего недуга и предложить вам варианты коррекции.Это правильно и в ваших интересах.