Жалобы на сердцебиение, страх, головокружение

Здравствуйте меня зовут Елена мне 38 лет.месяц назад мне удалили полностью щитовидку.Состояние у меня ужасное постоянное сердцебиение,страх паника.в грудинка сжимается так что не могу дышать...врач назначил атаракс по1/2 на ночь на 20 дней.Еще если днем мне совсем плохо пью карвалол...знаю что им нельзя увлекаться но он хоть на время успокаивает.Давление постоянно скачет норма 100 на 70 а так 90 на 58 .ну естественно кружиться голова и ощущение как буд то сейчас потеряю сознание.принимаю ещё магний б6 и витамин д3 ..гимоглабин 110.не знаю что со мной не могу понять подскажите что делать пожалуйста...

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога. Не исключено что ваши проблемы имеют непосредственное отношение к проведённой операции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах