Зуд и шелушение кожи при похудении

мужчина 39 лет, спортсмен,лыжи, борьба и т д. рост 175. 12 лет назад сильно набрал вес килограмм 35 -переедание 10 лет жил с таким весом, до этого был всегда худой, два год назад начал стремительно худеть-практически ничего не ел чтоб быстрей прийти в норму. началась очень сильно шелушится кожа, ужасная перхоть, снимаешь трико вечером оно внутри все белое, начался сильный зуд, предплечья чешутся ноги, на лице красные пятна, после душа вообще не возможно было, тело чесалось по пол часа. чем сильнее худел тем сильнее были такие симптомы.предположил что аллергия, начал вспоминать, в детстве в бане тоже чесалось тело, чесалось когда пил сладкое вино, ну короче 99% аллергия на глюкозу. сейчас вес в норме 75 осталось три кг убрать, визуально кожа еще в норму не пришла до конца. когда вес уже стал нормальный то кожа перестала шелушится, зуд практически прошел -чуть чуть после душа . если поем сладкое то краснеет кожа на лице-буквально 2, 3 часа и все проходит. я предполагаю что сахар который я ел откладывался в жировые ткани -35 кг лишнего веса это много. когда я перестал есть организм начал его использовать и появились такие симптомы. если это так, то мне нужно до конца похудеть и отказаться от сладкого. отсюда два вопроса- правильно ли мое предположение может ли сахар таким образом откладываться в жировые ткани? если нет то что это было? каковы последствия? если да то как быть с аллергией ? у нее могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Предположение о накоплении сахара в жировой ткани научно не обосновано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий и биохимический стресс для организма, реакции могут быть весьма разнообразными, худеть нужно не более, чем на 3-4 кг в месяц, и при этом придерживаться рационального питания.

+1
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести полноценное обследование( клинический , биохимический анализ крови, уровень сахара натощак, через два часа после приёма пищи, вечером, уровень гормонов-щитовидной железы, половых, коры надпочечников). По результатам исследований имеет смысл посетить эндокринолога, дерматолога. Вероятнее всего, проблема будет выявлена и вам предложат методы лечения. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.