Гормоны щитовидной железы

Хотела спросить, у ребёнка 3лет анализ на гормоны щитовидной железы выявил уже во второй раз, что ттг в норме, т4 в норме, а Т3 свободный вышен нормы(5.8). Скажите с чем может быть связано повышение .. именно т3 свободного. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Повышение свободного Т3 при отсутствии жалоб и изменений щитовидной железы по данным УЗИ не требует терапии, в противном случае необходима консультация детского эндокринолога.
Здравствуйте!Причиной повышения уровня Т3 свободного может быть тиреоидит, токсический зоб, нефротический синдром, хронические нарушения печени, тиреотоксическая врач, оценив общее состояние и результаты обследования.
врач  ★★★★★