Проблемы после операции

Здравствуйте, у меня аневризма головного мозга 3 мм разорвалась в июле, в августе сделали эгдоваскулярную операцию, но голова бывает кружится, нарушена координация движений, темнеет в глазах, это плохой знак?

Ответы

Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно только по результатам исследований.Непременно посетите нейрохирурга,невролога. Выполните мрт головного мозга,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД. Будет определена возможная причина недуга и предоставлены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Описанные явления после перенесенного заболевания и оперативного лечения возможны. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.