Жалобы на не регулярный цикл, перепады настроения и рост волос

Девушка, 18 лет Второй год не регуляный цикл, набор в весе, ухудшение настроения, бессонница, иногда запор/диарея, очень сильный рост волос на теле. Год назад при Узи щитовидной железы обнаружено два небольших узла и диффузное увеличение Анализы на гормоны сдавала год назад, были отклонения от нормы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы должны были еще год назад посетить эндокринолога(гинеколог вам не очень то и нужен). Не следует откладывать проведение осмотра, изучение полученных результатов и начало проведения терапии.Это единственно верное решение вопроса. Правильно подобранная терапия позволит в значительной степени облегчить ,а в последующем и нивелировать симптоматику.Настоятельно рекомендую ,не откладывайте посещение доктора. Это в ваших интересах. Терапию невозможно подобрать в заочном формате, к сожалению.